Новости России

РФ зачем-то дала Украине семь лет на подготовку к войне - Сатановский

Большая война с Украиной была неизбежна.

Служба новостей ForPost

Германии в прошлом веке удалось подготовить немецкую молодежь к войне за шесть лет. Россия «подарила» украинским властям семь, считает политический аналитик Евгений Сатановский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

По словам эксперта, большая война с Украиной была неизбежна, и в конфликте 2014 года необходимо было идти до конца.

«То, что нам придется воевать на Украине, было видно в 2014 году. То, зачем начальство наше дало им эти семь лет на подготовку — это я не знаю, это вопрос не ко мне. Вопрос не на мою зарплату», — сказал Сатановский.

Эксперт полагает, что в 2014 году необходимо было ввести российские войска на Украину с целью дойти до Приднестровья, и не признавать украинское правительство, сформировавшееся после Майдана.

Источники
2310
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Линьков
32381
Линьков

После драки кулаками не машут.

Oberon
6930
Oberon

в 2014 году необходимо было ввести российские войска на Украину с целью дойти до Приднестровья

как же у них там в синахоге пригорает, что в 14 году не ввязались в бойню с последующим перекрытием всего и вся. ото вой бы подняли "прогрессивные" сми ближайших заклятых друзей. 

Ylian Slepov
124
Ylian Slepov

 

Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко....

 Зря вы ирронизируете. Это придется делать. И прибалтику забирать, и Берлин снова делить.это историческая неизбежность. Вопрос выживания.

Вик Мар
1595
Вик Мар

в 2014 году укры были на подъёме. патриотизм и фантазии зашкаливали. одной ногой они уже "жили" в евросоюзе. за семь лет наступило отрезвление. и за что им воевать с РФ? если только чтоб в плен взяли..

Иллюзионистъ
1343
Иллюзионистъ

 

  Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко.... Зря вы ирронизируете. Это придется делать. И прибалтику забирать, и Берлин снова делить.это историческая неизбежность. Вопрос выживания. to Ylian Slepov:   Войск не хватает Беллорусь захватить, а вы замахнулись  на весь мир. 

 А,  у Петра I , после 1709 года и далее... - хватило... несмотря на меньшее население страны и соответственно, меньшие по количеству  - армию и флот ...

Ylian Slepov
124
Ylian Slepov

Сейчас не петровские времена. Можем загнать нато в каменный век ядерными ударами. Главное, нанести их первыми, а не ждать пока нанесут по нам. Ну или неядерные. Первыми бить нужно, на упреждение, это аксиома. Второй раз можно двадцатью миллионами не отделаться. Вам сильно дорог Брюссель? Мне лично нет.

мерцание
5113
мерцание

Пока болтуны-шапкозакидатели и засланные казачки наводят тень на плетень,их братья по духу готовят новую жижу.Типо.уколоться и забыться,продрать глаза и воевать.Пора бы сменить пластинку.Созидание не ведомо им.

Serggio
28042
Serggio

«То, что нам придется воевать на Украине, было видно в 2014 году. То, зачем начальство наше дало им эти семь лет на подготовку — это я не знаю, это вопрос не ко мне. Вопрос не на мою зарплату», — сказал Сатановский.

Не знаю, какая там у Сатановского зарплата, но мне, старшему офицеру с хорошей СОВЕТСКОЙ оперативно-тактической подготовкой, в 2014 году было совершенно очевидно, что ВСУ со всеми этими бандеровскими "добробатами" нельзя было выпускать ещё из Изваринского котла. В крайнем случае - из Иловайского. Всё, что требовалось тогда от РФ - помочь оружием, продовольствием и медикаментами. А также оказать идеологическую поддержку на международной арене. Назвали тогда происходящее на Украине неофашистским переворотом - и действовать нужно было соответственно, в духе Нюренбергского трибунала,  не вступая ни в какие переговоры с фашистами! И ни в коем случае не тормозить  армию Новороссии, и переориентировать её  на выдавливание ВСУ только  "до границ областей", когда Новороссия готова была идти на Киев. Сейчас бы уже забыли про весь этот маразм. И никаких разговоров о "войне России с Украиной" не было бы - добровольцы всего Юго-Востока Украины, увидев моральную поддержку России, прекрасно справились бы сами. 

Город русских моряков
1938
Город русских …

to Serggio:  100%!!! Надо было идти до границы с Румынией на берегу реки Прут. Решили бы попутно вопрос с Приднестровьем, и Молдавию вернули.

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  Там крутятся очень большие длинные деньги.Жаль, что это время куплено жизнями людей...

Serggio
28042
Serggio

to Банщик:  

to Serggio:  Там крутятся очень большие длинные деньги.Жаль, что это время куплено жизнями людей...

 Ты абсолютно прав. И именно эти  деньги тогда остановили армию Новороссии. Большой бизнес не имеет ни границ, ни совести...

sergey-ka
5924
sergey-ka

А почему не отправить войска на Аляску? Так и хочет столкнуть два братских народа. 

Яркая Личность
310
Яркая Личность

с последующим перекрытием всего и вся

Никто бы ничего не перекрыл, не тиражируйте глупости. А хотели бы перекрыть - Крыма как повода за глаза... если для этого вообще нужен повод. Практика показывает, что лучшая тактика - ставить наших заклятых западных друзей перед фактом.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Да, точно! "Надо было сначала Казань брать! Что уже взяли... Погорячились! Ну, не отдавать же обратно!"

Просто кино какое-то! Кто бы разрешил..., да и самим нашим буржуям с их бизнесом не очень то хотелось! Дядя проснулся... а ещё в очках!

Главное за день

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
911

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
1325

Он заставил вражеские газеты заговорить о знаменитом «Владимире» из Севастополя

206 лет назад родился адмирал Бутаков — человек, которого Нахимов оберегал для будущего флота.
09/10/2026 20:00
1368

Стало известно, кто восстановит пострадавшую при ударе ВСУ Панораму в Севастополе

Работы на ОКН доверили той же компании, которая реставрировала его до пожара.
09/10/2026 17:00
8901

В Севастополе на 99-м году жизни скончался ветеран Константин Петрович Кржеминский

Всю жизнь Константин Петрович посвятил служению Родине.
09/10/2026 15:00
2034

Как погода и турпоток сказались на запасах воды в Крыму

Чтобы сократить потери в сетях, ремонтные работы продолжаются даже в условиях ЧС.
09/10/2026 13:08
2342
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
621

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
29815

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12965

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
618

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3957